Оформление опоздания на погрузку - срок выставления претензии и правила компенсации

• г. Казань

Как правильно должно быть оформлено опоздание на погрузку? И в течении какого времени выставляется претензия?

Есть договор-заявка в которой указано время погрузки, авто прибыло на погрузку с опозданием на восемь часов. В договор-заявке указана сумма за опоздание (500 руб за каждый не полный час опоздания + 1000). Но претензии не было, когда подошел срок оплаты они нам заявили что нам оказывается была претензия направленна. И что вычитают из ставки 3900. хотя нам проще было бы заплатить за срыв погрузки 20%.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ на вопрос можно получить только после личного ознакомления со всеми документами и с ситуацией в целом. В рамках сайта это невозможно. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу очно и платно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.