Чем регламентировано, что я обязан установить счетчик воды (в частном доме) в колодце на вводе в дом?

• г. Уфа

Чем регламентировано, что я обязан установить счетчик воды (в частном доме) в колодце на вводе в дом?

Ответы на вопрос (1):

Если это Ваш колодец, то не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме, водоканал заставляет меня установить счётчик на холодную воду в колодце который находиться за сто метров на другой улице от моего дома. Законно ли это, Мне сделали колодец на вводе трубы в дом.

На основании чего? Чем регламентировано, где я могу ставить счетчик воды в частном доме (в колодце, в доме)?

Хотим установить счетчик на холодную воду в частном доме. Можем ли мы поставить его внутри дома, а не в колодце? Так колодец глубокий и лазить в него небезопасно.

В частном доме установлен счётчик воды в доме, теперь заставляют установить счётчик воды на улице в колодец.

Живу в частном доме. Изначально счетчик учета воды был установлен в доме, хотя есть колодец. Чтобы не пользоваться водой из колодца - поставлена заглушка и весь учет ведется через счетчик. После установки нового счетчика (там же в доме) принесли квитанцию, где указана сумма полива. Весь расход воды у меня через счетчик. Контроллер объяснила, что это связана с тем, что у меня счетчик не в колодце, а в доме. Что мне делать в этой ситуации Спасибо.

Проживаем в частном доме. Пришел срок поменять счетчик воды, который ранее стоял на улице. Теперь счетчик не ставят дома, а требуют вырыть колодец за пределами нашего участка и установить счетчик в колодце. Правомерно ли это? И на что опираться. Юрист водоканала показывает какой то закон от 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоял счетчик воды в личном доме закончился срок, его эксплуатации, требуют установить новый счетчик в колодце вне дома. Дом сдан в эксплуатацию в 1995 году с счетчиком воды в доме. Правомерно требование?

Водоканал самовольно установил счетчик воды в колодце, в доме уже стоит счетчик, обязаны ли мы оплачивать стоимость нового счетчика. Частный дом.

МУП Водоканал выдал тех условия на установку прибора учета холодной воды в своем доме. Согласно им я должен его установить в колодце на врезке в центральную линию. На вопрос согласно каким законам или правилам я обязан его туда поставить внятного ответа не услышал. Что то сказали про постановление 416. Как мне изменить эти условия и установить счетчик на вводе в дом? Тем более что колодец не во дворе и от дома в районе 150 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение