Необходимость обращения к правоохранительным органам по поводу неотдачи долга знакомой

• г. Санкт-Петербург

Я заняла одной знакомой 2700 (для меня это приличная сумма, я студентка), знакомая уже 5 месяцев не отдаёт долг, игнорирует, скажите, могу ли я как то обратиться к правоохранительным органам, если росписки не было, но есть переписка в социальной сети "ВКонтакте" и там все хорошо написано, что я занимала и что мне так она и не вернула деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете написать заявление в полицию и приложить скриншоты к нему.

попробуйте обратиться в полицию,в суде Вы ничего не выиграете,ст.808 ГК ввиду отсутствия расписки