Неуплата арендной платы директором кооператива - Как решить проблему и к кому обратиться?

• г. Цюрупинск

Директор нашего кооператива не выплатила сумму денег за аренду, которые собрали все участники кооператива. Она не выходит на работу, избегает встреч и проверки документации с главным бухгалтером. Сумма задолженности накопилась не маленькая, почти год она проводила махинации с деньгами участников кооператива. Печать и необходимые документы находятся у неё. Но она всячески избегает любых контактов. Подскажите, что делать, к кому обратиться. Арендатор поставил условие выплатить сумму в течении 5 дней.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Надо обратиться в правоохранительные органы по факту хищения,либо мошенничества. Так дело у Вас пойдет быстрее.

Добрый день. В кооперативе нет директора, а есть председатель. Органом, который вправе принимать решения, является правление -коллегиальный орган, а также общее собрание членов кооператива. Эти органы могут принять решение в соответствии с ЗУ "О кооперации" о том, чтобы подать заявление в прокуратуру о хищении денег председателем вашего кооператива, и зарегистрировать это заявление в канцелярии прокуратуры. Копию заявления со штампом регистрации предоставить а р е н д о д а т е л ю для подтверждения уважительного основания в связи с задержкой выплаты арендной платы.