Как отказаться от наследства, если обнаружены долги?

• г. Воронеж

Подал заявление о вступлении в наследство а потом выяснилось что тут уйма долгов начали приходить письма из банков о долгах можно и как отказаться от наследства.

Ответы на вопрос (5):

Отказаться от наследства можно в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя. Обратитесь к нотариусу.

Добрый день, если вы еще не приняли наследство, напишите отказ от наследства. Если уже приняли, то все.

с момента смерти прошло 3 года получается что если заявление есть о желании вступить в наследство то и долги все мои но я ведь не оформил наследство

Александр Николаевич.

1. Вами пропущен срок на вступление в наследство.

2. Обратитесь к нотариусу с заявлением об отказе от наследства.

3. Если Вы приняли наследство фактически - вопрос решается в судебном порядке.

"Если наследник принял наследство фактически, суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными (п. 2 ст. 1153, абз. 2 п. 2 ст. 1157 ГК РФ)".

ни как мы друг друга не поймём.Итак наследодатель умер в течении 6 месяцев мы с матерью подали заявление о вступлении в наследство другие наследники отказались от наследства прошло 3 года я наследство не оформил но на мое имя стали приходить не уплаченные кредиты .%.и пеня по ним что в данном случае делать и как отказаться от наследства где одни долги