Как уменьшить сумму алиментов при рождении второго ребенка и отсутствии информации о месте нахождения первой жены и ребенка?

• г. Норильск

Я плачу первой жене алименты. У меня родился второй ребёнок как мне подать на уменьшения суммы алиментов? Причём я незнаю место нахождения своей бывшей жены и сына.

Ответы на вопрос (3):

Вторая супруга должна взыскать с вас алименты на содержание ребенка, после этого Вы вправе в судебном порядке требовать изменения размера алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы можете подать такое исковое заявление в суд, вынесший решение о взыскании алиментов на первого ребенка, то есть по последнему известному месту жительства ответчика. Дальше к меня вопросы, напишите мне, алименты были установлены в долях от зарплаты или в твердой денежной сумме?

ВАШЕЙ ЖЕНЕ НЕ НУЖНО ПОДАВАТЬ НА АЛИМЕНТЫ!!!!

Спросить
Пожаловаться

Виталий , Вашей нынешней жене НАДО взыскать алименты с вас на содержание ребенка и на свое содержание. Только при наличии исполнительного документа суд снизит алименты на первого ребенка. По ВАШЕМУ иску.

Такая практика Верховного суда. И мировой судья не пойдет против этой практики.

Спросить
Пожаловаться

Плачу детям от первой жены алименты 33% (жена живет в Уфе) и детям от второй жены 33% (со второй женой живем в Саратове). Подал иск в отношение первой жены на уменьшение размера алиментов, в Уфу. В иске отказали. Позже узнал что можно было подать заявление на общее уменьшение размера алиментов (на первую и вторую жену одновременно) по месту проживания. Могу ли я теперь подать заявление в суд по месту проживание на уменьшение размера алиментов на обеих жен?

На такой вопрос. Я хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов, плачу за первого ребенка 25 % бывшей жене. У меня родился второй ребенок от другой нынешней жены, но алименты второму не плачу, живем, слава богу пока хорошо. Вопрос: в этом случае мне удовлетворят мое заявление на уменьшение алиментов первому ребенку или нынешней жене нужно обязательно подать на меня на алименты?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Как лучше сделать подать заявление в суд на уменьшение алиментов, т.к у меня родился ребёнок от второй жены, или подать второй жене на алименты то же на меня, чтоб уменьшили процент алиментов?

Один ребенок от первой жены не плачу алименты. Женился второй раз родился ребенок жена подала на алименты но живем вместе. Что будет если не платить первой жене?

Мой брат платит алименты на первого ребёнка-25%, вступил во второй брак, родился ребёнок. Как уменьшить размер алиментов на первого, без вмешательства первой жены. Так как я поняла, сейчас жена вторая должна подать иск на первую жену об уменьшении процента?

У меня такой вопрос: Я плачу алименты в размере 25%,женился второй раз, родился второй ребенок, сейчас ждем ещё одного. Как можно уменьшить сумму алиментов которую я плачу первой жене, вторая жена не хочет подавать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

со второй женой - в гражданском браке. Родился второй ребенок (1 мес.) по первому ребенку плачу алименты-25 % если гражданская жена (вторая) подаст на алименты, я должен буду потом подавать на уменьшение алиментов первой жены? (в суд по месту прописки?)

Плачу алименты, родился второй ребенок в грожданском браке как подать на уменьшение размера алиментов? Может ли гражданская жена подать на уменьшение или мне самому нужно подавать?

С женой в браке, родился третий общий ребенок, плачу алименты на первого ребенка от бывшей жены. Алименты хотим уменьшить с 1/6 до 1/8,их уже уменьшали с 1/4 до 1/6,когда родился мой второй ребенок (жена подала на по), вопрос чтобы уменьшить сейчас жене нужно подать на нашего второго и третьего ребенка на алименты? А мне потом подать иск об уменьшении на первого? И что делать если неизвестен адрес бывшей жены и ребенка, она же третье лицо в иске о подаче алиметовг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение