Обязательное образование по Педагогике и психологии для преподавания профессиональных дисциплин - право или обязанность для администрации специального профессионального учебного заведения?

• г. Самара

Имеет ли право администрация специального профессионального учебного заведения заставлять своих сотрудников вплоть до увольнения, не имеющих педагогического образования, проходить обязательное обучение по программе "Педагогика и психология". При этом мотивация следующая - не соответствие требованиям профессионального стандарта (приказ РФ №608 н, часть 3.1."Требования к образованию и обучению").Является ли получение данного образования обязательным для преподавания профессиональных дисциплин в профессиональном учебном заведении?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не имеет права заставлять. только предложить, и при получении отказа от такого сотрудника уволить его по несоответствию с занимаемой должностью. Всего хорошего.