Вопрос о разрешении свидания свидетелю в СИЗО - миф или правда?

• г. Екатеринбург

Я являюсь свидетелем по уголовному делу, которое заведено на моего молодого человека. В данный момент дело находится в суде, было несколько заседаний, 16 июня будет ещё заседение, т.е. приговор ещё не вынесен. Я уже допрошена как свидетель. Сегодня звонила помощнице судьи, чтобы она попросила у судьи разрешения на свидание в СИЗО для меня. Но судья сказала что только родственникам разрашены свидания. Мне кажется что это не так. Подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам верно ответили, тем более, учитывая, что Вы свидетель по делу и приговор не вынесен

Здравствуйте!

Свидания лицам, не являющимся родственниками, могут быть разрешены. Все на усмотрение лица, в производстве которого находится уголовное дело. Давать Вам разрешение на свидание судья не обязана.

Я уже допрошена в качестве свидетеля на суде. Если бы не была допрошена, то это было бы правильно со стороны судьи.

В СИЗО свидания запрещены