Вопрос о разрешении свидания свидетелю в СИЗО - миф или правда?

• г. Екатеринбург

Я являюсь свидетелем по уголовному делу, которое заведено на моего молодого человека. В данный момент дело находится в суде, было несколько заседаний, 16 июня будет ещё заседение, т.е. приговор ещё не вынесен. Я уже допрошена как свидетель. Сегодня звонила помощнице судьи, чтобы она попросила у судьи разрешения на свидание в СИЗО для меня. Но судья сказала что только родственникам разрашены свидания. Мне кажется что это не так. Подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам верно ответили, тем более, учитывая, что Вы свидетель по делу и приговор не вынесен

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Свидания лицам, не являющимся родственниками, могут быть разрешены. Все на усмотрение лица, в производстве которого находится уголовное дело. Давать Вам разрешение на свидание судья не обязана.

Спросить
Пожаловаться

Я уже допрошена в качестве свидетеля на суде. Если бы не была допрошена, то это было бы правильно со стороны судьи.

Спросить
Пожаловаться

В СИЗО свидания запрещены

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело моего сына передано в суд. Я написала заявление судье о предоставлении свидания. Судья отказал в свидании до вынесения приговора. Пока сын был подслественным, следователь давал разрешение на свидание. Есть ли такой закон, что суд дает свидание только после вынесения приговора? А на стадии судебного разбирательства свидания запрещены? Заранее благодарю за ответ.

Мой парень находиться с СИЗО секретарь суда не пускает меня к судье что бы подписать разрешение на короткое свидание мативируя это тем что свидания разрешены только родственникам подскажите как мне быть.

Сегодня судья дал мне разрешение на свидание с моим мужем, который после вынесения приговора находится в СИЗО. Но здесь мне отказали в свидании, ссылаясь на то, что в этом месяце уже было 2 свидания. Правомерно ли это?

10-го числа был вынесен приговор моему гражданскому мужу. Он сейчас ещё находиться в СИЗО. Мною было подано заявление на краткосрочное свидание судье. Может ли судья по закону отказать мне в свидании. И если уже был вынесен приговор, может надо уже заявление писать начальнику СИЗО?

После вынесения приговора сыну я получила от судьи разрешения на 1 свидание до вступления в силу приговора суда. В СИЗО в свидании мне отказали обяснив отказ тем, что ф феврале у него было уже 2 свидания. Свидания были до суда. Могу ли я встретиться с сыном.

Здравствуйте, мой муж находиться в СИЗО, дело уже передали в суд, судья назначен но разрешение на свидание не даёт, говорит что пока все суды не пройдут никаких свиданий, на мою просьбу дать мне отказ в письменной форме с точной причиной почему не разрешены свидания, так же получила отказ, можно ли как то все же получить свидание, и куда можно обратиться по этому поводу?

Моего сына осудили 16 января. За январь судья подписала заявление на свидание 2 раза. Сегодня дочка написала заявление на свидание с братом - судья отказала, прокомментировав что больше 2-х свиданий не положено... Его уже направили с Сизо в ПФРСИ. Имеем ли мы право на свидания? В ПФРСИ свидания разрешают, но нужна подпись судьи. Но она нам не подписывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сидит в Сизо, Дело находится у судьи которое уже расматривается но приговор еще не вынесен еще будут проходить слушанья в таком случае может ли мне судья дать разрешение на краткосрочное свидание с мужем?

Гражданское дело. Во время судебного заседания были допрошены свидетели. Судья не дала задать вопросы свидетелям, т.е.не дала им сказать ничего по существу дела это слышно из аудиозаписи. Можно ли обжаловать действия судьи. Вместо 4 свидетелей было допрошено 2 свидетеля. В допросе еще 2 судья отказала, хотя было заявлено ходатайство о допросе 4 свидетелей в предыдущем судебном заседании и оно было удовлетворено.

Что делать?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение