Есть ли нормы звука на улице в дневное время, особенно при проведении мероприятий?

• г. Петрозаводск

Я являюсь организатором мероприятий и праздником, и сегодня столкнулся с ситуацией: мы проводили детский праздник во дворе на детской площадке с 13.00 до 14.30 со звуковой аппаратурой (мероприятие было согласовано с Администрацией района, а также было внесено в городские планы). Буквально через 15 минут после начала мероприятия какой-то пенсионер позвонил в аппарат главы Администрации и нажаловался, что ему громко, в следствие чего нам пришлось сделать звук порядком тише, хотя мощность звука была мала (две колонки по 0.6 кВт, используемые в половину мощности).

Скажите, существуют ли какие-либо нормы звука в дневное время на улице?

Просьба ответить мне на e-mail

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Существует предельный уровень громкости,шума в дцб.

Контроль за этим осуществляет Роспотребнадзор.Не думаю,что две колонки по 0,6 КВТ ,используемые в половину мощности могли создать запредельную громкость.