Супруг сделал мне дарственную на деньги для целевой покупки квартиры с указанием номера, адреса и стоимости квартиры

• г. Прохладный

Супруг сделал мне дарственную на деньги для целевой покупки квартиры с указанием номера, адреса и стоимости квартиры, указанную квартиру я купила и оформила в свою собственность, после развода суд отказал в его выселении т к дарственная нами не была представлена так как не стоял вопрос о форме приобретения квартиры в собственност после я продала квартиру и новый собственник подал иск о выселении моего бывшего супруга, будут ли приняты изменения к ст,292, п,2 ГК Сам же бывший супруг подал иск о признании продажи квартиры несостоявшейся сделкой, что я не имела права продавать квартиру тк он не давал согласия в регистрационную палату о на оформление квартиры в мою собственность, а как ст,36, п 1 СК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара Петровна.

А вопрос в чем? В изменениях ст. 292 - нет более изменений принимать не собираются.

Более того, полагаю, что иск о признании недействительной сделки по продаже квартиры может быть удовлетворен. Вам обязательно необходимо разыскать эту дарственную и представить в суд (надеюсь она была заверена нотариально?).