Проблемы с поступлением в детский сад - Многодетной семье отказали из-за нового закона

• г. Абакан

Мы в 2014 году встали на очередь в детский сад

Но так как мы являемся многодетной семьей, мы идем в не очереди. Документы в гороно подтверждающие наш статус я приносила. В апреле приходила в сад. Мне сказали что вы по закону должны попасть в сад, проходите мед. комиссию, придёте с документами первого июня. Я пришла, но мне сказали что нас в списках нет. Я позвонила в гороно чтобы уточнить информацию. Мне сказали что вышел новый закон что с 15 апреля по 15 маяя должна была подтвердить свой статус. Меня никак об этом не проинформировали ни письмом, ни звонком. Наше место без нашего на то согласия отдали другому ребенку. Что мне делать в этой ситуации. Мне нужно выходить на работу и кормить своих детей. Мы малообеспеченных семья.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, чтобы провели проверку законности отказа.