Опекун не отдаёт обновленный паспорт недееспособной маме, игнорируя просьбы и ссылаясь на начальство

• г. Владикавказ

Брат является опекуном нашей недееспособной мамы. Он обновил ее просроченной паспорт. На дом должен был приехать, сотрудник из паспортного отдела, чтобы отдать маме паспорт. Но вот уже почти две недели, он никак не может приехать. Постоянно кормит своими лживыми завтраками. И ссылается на начальника мол его не отпускают. Мы и начальнику звонили, но он никаких действий непредпринимает.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой на действия должностного лица в прокуратуру,проведут проверку и накажут виновных....