Возможно ли отказаться от повестки Госнаркоконтроля и обратиться в вышестоящий государственный орган?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста. Приносят повестку из Госнаркоконтроля, вручают её в руки. На вопрос что, зачем и почему, отвечают, что для беседы. Я уверен, что ничего плохого и противозаконного не совершал за свою жизнь и не собираюсь. Туда приходят, потом везут на проверку анализов. Само собой всё чисто. Как после объясняют, им поступил анонимный звонок. А я должен из-за этого нервничать, тратить своё драгоценное время. В общем сам вопрос в том, могу ли я отказаться от этой повестки, и пригрозить им каким либо вышестоящим государственным отделом.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться не сможете. Сотрудникам надо принять решение по имеющемуся у них в производстве материалу. Без Вашего объяснения принять решение в срок невозможно. Повестка освобождает Вас от служебной и производственной деятельности. В исключительных случаях могут Вас подвергнуть принудительному приводу. Это Вам надо?