Как вернуть деньги за услуги риэлтора и получить имущественный вычет при покупке жилья

• г. Кемерово

Я военнослужащий, выхожу на пенсию. Мне полагается сертификат на покупку жилья. Хочу воспользоваться услугами официального риэлтора. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за услуги риэлтора? И могу ли получится имущественный вычет после покупки недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

С кого вернуть? И почему?

Можете, на часть, оплаченную не за счет субсидии, и за счет НДФЛ, уплаченного Вами после получения собственности на жилье.