Сокращение отпуска, отсутствие доплаты за ученую степень и низкая зарплата - правомерные действия в работе логопеда?

• г. Самара

Работаю логопедом в детской поликлинике. В этом году сократили отпуск с 56 до 28; я к.п.н. и за ученую степень не доплачивают; зарплата составляет "грязными" 8 тр. Правомерны ли такие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет конечно

Спросить
Пожаловаться

Сергей Сергеевич, спасибо за ответ. На какие приказы мне опираться, чтобы вернуть отпуск 56 дней, чтобы доплачивали за научную степень, и как можно увеличить зарплату? спасибо

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Владимировна, ответ коллеги неверный, да простит он меня.

Вот Вам документ. Все законно. Отпуск Вам не добавят. А далее все и вытекает. Вы не работаете в образовательном учреждении.

Согласно статье 239 Трудового кодекса РК, гражданским служащим, содержащимся за счет государственного бюджета, предоставляется основной оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск продолжительностью не менее тридцати календарных дней с выплатой пособия на оздоровление в размере должностного оклада. Пособие для оздоровления гражданским служащим выплачивается один раз в календарном году. Для отдельных категорий гражданских служащих законами Республики Казахстан может быть установлена более длительная продолжительность основного оплачиваемого ежегодного трудового отпуска.

В соответствии со статьей 53 Закона РК «Об образовании», педагогические работники имеют социальные гарантии на ежегодный оплачиваемый трудовой отпуск продолжительностью

56 календарных дней для педагогических работников и приравненных к ним лиц организаций среднего общего, технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования;

42 календарных дня - для педагогических работников организаций учебно-методического обеспечения, дошкольного и дополнительного образования.

Таким образом, учитывая, что Вы работаете гражданским служащим в должности логопеда в организации здравоохранения, то на Вас распространяется статья 239 Трудового кодекса РК и продолжительность оплачиваемого ежегодного трудового отпуска должна составлять не менее 30 дней, т.к. Вы не являетесь педагогическим работником организации образования.

Для гражданских служащих в должности логопеда в организациях образования, продолжительность оплачиваемого ежегодного трудового отпуска составляет 56 или 42 дня, в зависимости от системы образования (среднее, техническое, высшее, дошкольное и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем-логопедом в детском саду с 2009 года - это мое основное место работы, а логопедом детской поликлиники с сентября 2012 года-внешним совместителем. В детской поликлинике мне не платят за стаж, обосновывая это тем, что мой стаж работы в здравоохранении менее 3 лет, а стаж работы в образовании они не учитывают. Правомерно ли это? Ведь я являюсь педагогическим работником.

Я работала логопедом в детской поликлинике. Меня сократили всвязи с отсутствием в учережд. Лицензии на образовательную деятельность. Законны ли такие действия? В Какие основания я могу предсиавить в суде для восстановления своей должности? Спасибо.

Я работник детской поликлиники дошкольного отделения, медсестра детского сада. Детский сад закрыт на карантин в поликлинике работаю через день. Руководство ссылаясь на не выроботку часов хочет урезать зарплату. Правомерно ли это?

Меня лишили 20% надбавки за вредность. Правомерно ли это? Работаю логопедом в детской поликлинике.

Рвботаю логопедом в детской поликлинике. Отпуск был 56 дн, сейчас-28. Законно ли это?

Работаю логопедом в Областной детской клинической больнице (бюджет). Продолжительность отпуска 28 календарных дней + 7 календарных дней дополнительного отпуска. У моих коллег работающих в системе образования отпуск 56 календарных дней. Характер работы в мед. организациях более сложный, что обусловлено более тяжелой структурой дефекта пациентов. Правомерна ли эта разница в отпуске? Или у всех логопедов не зависимо от ведомств в которых они работают должен быть одинаковый льготный отпуск?

Работаю в детской поликлиники логопедом с 2012 года, сейчас мне хотят увеличить количество часов в неделю и уменьшить отпуск, ссылаясь на то что у поликлиники нет лицензии на образовательную деятельность, правомерно ли это? 8 лет как-то работала же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю помощником руководителя одного из структурных подразделений Вуза. Являюсь кандидатом филологических наук. И имею право на доплату за ученую степень - 3000 руб. Оклад помощника руководителя 4596 руб. В бухгалтерии прибавляют доплату за ученую степнь и таким образом доплачивают до Мрот. Имеют ли они на это право?

Я работую участковой медсестрой в детской городской поликлиники. Ежегодно у нас в поликлиники уходили в отпуск. Был основной отпуск +дополнительный отпуск 14 дней оплачиваемых. В этом году главврач поликлиники говорит, что дополнительный отпуск оплачивать не будет, а если оплатит то 50%. Обосновая тем, что в поликлиники нет денег на оплату дополнительного отпуска. У меня вопрос не нарушается наше право об отпусках по трудовому кодексу, имеет ли право так делать главврач. И еще если мы городская поликлиника кто финансирует на оплату отпуска на поликлинику городской бюджет или поликлиника должна копить деньги на отпуск сама. Главврач нам объясняет, что раз городские поликлиники работуют с ОМС, то деньги на отпуск копим сами, а связи с пребавкой с 1 мая зарплаты денег на отпуск не хвотает и оплачивать ничего небудет, закон на стороне руковадителя поликлиники. Разъясните пожайлуста какие права у медиков в поликлиники.

Меня зовут Наталья. Я работаю в детской больнице, в отделении члх логопедом. В конце 2020 года меня и моих коллег работающих в детской поликлинике уведомили, что продолжительность моего отпуска будет 28 календарных дней (вместо 56) и продолжительность рабочей недели будет 40 часов (вместо 18). Ссылаются на Трудовой кодекс РФ, Закон об образовании, Постановления Правительства. В январе 2021 года принесли дополнительное соглашение к трудовому договору учреждений здравоохранений. Правомерны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение