Авария на трассе - отвалившееся заднее колесо у гарантийного автомобиля Chevrolet-Lanos. Водитель справился с управлением и избежал трагедии. Есть ли основание для компенсации морального ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Во время движения по трассе, у гарантийного автомобиля шевроле-ланос отваливается заднее колесо из-за перелома какого-то рычага. Скорость 90 км\ч.водитель чудом справился с управлением и все остались живы. Имеет ли пра во водитель на компенсацию морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.