Возможно ли не пересекать границу Республики после подачи документов на получение РВП в Казахстане, если временная регистрация истекает до планируемого пересечения границы?

• г. Нижний Новгород

Я гражданка Казахстана, скажите, после подачи документов на РВП возможно ли не пересекать границу, если временная регистрация заканчивается 18 июня, а пересечь границу нужно 20 июня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно (ст 5-6 ФЗ 115 - при подаче документов на РВП срок пребывания автоматически продлевается до принятия решения)