Как выселить совершеннолетнего сына из моего частного дома без его согласия?

• г. Краснодар

Необходимо выписать совершеннолетнего сына из частного дома, принадлежащего мне на правах собственности. Он согласия не дает и всячески затягивает выписку. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Только обращаться в суд.