Основания для выписки сына и внука из комнаты, приобретенной мною, если сын не согласен

• г. Электросталь

Мною была приобретена комната. В нее я прописала совершеннолетнего сына и внука. У сына имеется на праве собственности квартира. Скажите есть ли у меня основания для их выписки из моей комнаты т.к. сын согласия на выписку не дает. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Если не желает в добровольном порядке сняться с регистрационного учета, подавайте исковое заявление в суд об утратившим право пользования жилым помещением, по решению суда снимут с регистрационного учета.

Ирина Евгеньевна.

Комната Ваша собственность и Вы вправе ею распоряжаться по своему усмотрению.

Можете подать в суд исковое заявление об устранен и препятствий пользования своим имуществом (хочу продать).

Здравствуйте, как собственник комнаты Вы можете выписать их через суд, если добровольно они не хотят выписываться. С уважением, Станислав Пичуев.

Если комната находится в вашей собственности, вы хотите выписать сына их данной квартиры, то можете сделать это в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Ирина Евгеньевна, Вы, как собственник в праве обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте!

Основания для выписки имеются. Но их может быть несколько и выбор зависит от фактических обстоятельств.

В любом случае, решение вопроса придется передать в суд.

При желании вы можете привлечь адвоката.

Основание если ваш сын не оплачивает коммунальные платежи и проживает по другому месту жительства. Выписывайте в судебном порядке.

Самым главным моментом является то, что выписка ребенка может быть осуществлена только вместе с его родителями.