После появления меня на сайте приставов, могу коллекторы направить письмо о возбуждении уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Нет, не могут направить

На коллекторов вообще реагировать не стоит

Здравствуйте. Направить-то они могут что угодно, но если Вы их не покалечили, то никто этим заниматься не будет.

Удачи Вам.

В письме пишут, что по статье мошенничество. Это было в 13 году. Срок давности 3 года?

Не возбудят такое дело. Срок давности 3 года. Всего наилучшего.

исковая не исковая, а 159 вам пришить не могут..

Если только не докажут что вы подложные документы использовали и имели намерение брать кредит без отдачи

Нет у вас никакого мошенничества ст.159 УК РФи полиция не будет вами заниматься. Это "пужалки "коллекторов. которыми они воздействуют на людей психологичекси

Здравствуйте. Нет тут состава мошенничества. Если только не Вы сами форму 2-НДФЛ подписали.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Это просто выдумки. Отношения гражданско-правовые, срок исковой давности 3 года.

А преступления с Вашей стороны нет никакого.

Бог Вам в помощь.