Возможен возврат страховки жизни для клиента, получившего кредит в Сбербанке России до вступления в силу указания Центрального Банка РФ от 1.06.2016 года?

• г. Чебоксары

Меня интересует следующий вопрос. Я получил кредит в Сбербанке России 29.04.2016 года. Могу-ли я рассчитывать на возврат суммы страховки жизни в связи с вступлением в силу 1.06.2016 г. Указания Центрального Банка РФ от 20 ноября 2015 года N 3854-У.

Ответы на вопрос (1):

по указанию - можете и не получить, закон обратной силы не имеет.

Пробуйте по другим основаниям