Обязательность для работодателя Приказа Минфина РФ от 13.06.1995 №49 Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств

• г. Сыктывкар

Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 №49 "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств" является ли обязательным для работодателя или носит рекомендательный характер?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Носит рекомендательный характер

То есть работодатель может включить материально ответственное лицо в комиссию по инвентаризации, так как этот приказ Минфина для него всего лишь рекомендация?

Может включить.

И материально ответственное лицо будет сам себя проверять? Это разве правильно?

Работодатель имеет право включить в комиссию любое лицо. Это право работодателя.

А вот в этих методических рекомендациях Минфина написано, что материально ответственное лицо не входит в состав комиссии

рекомендации не носят обязательный характер