Опыт покупки автостраховки в РССГострахе - сомнительные условия и задержка обслуживания

• г. Ставрополь

Я хотел в рссгострахе произвести автостраховку но мне хотели навязать дополнительное страхования жизни. После того как я отказался мне сказали написать заявление и необходимо ждать 5 дней и посмотрят машину. Сказали сомной свяжутся. Но прошла неделя не духу не слуху. Насколько это законо и как мне поступать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с требованием заключения договора страхования. В сегодняшнего дня страховку навязывать запрещено.

Правила ОСАГО:

1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Пишите заявление на заключение договора ОСАГО. Откажут- жалобу в РСА и ЦБ РФ