Требование страховой компании Росгосстрах о страховке жизни перед застраховкой автомобиля - законно ли и что делать?

• г. Токарёвка

Пришел в страховую компанию росгосстрах застраховать машину. Мне заивили что машину не застрахуют без страхования жизни. Или предложили написать заявление об отказе сраховать жизнь после чего можно застраховать машину через месец. Законно ли это как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, нет не законно, лучше выбрать другую компанию, размер страхвой премии везде одинаковый, а на них можете написать в РСА, прокуратуру, роспотрбнадзор