Как можно восстановить свидетельство о рождениии (покойного брата), если он родился в Целинограде (ныне Астана).

• г. Королёв

Как можно восстановить свидетельство о рождениии (покойного брата), если он родился в Целинограде (ныне Астана). Для установления родства матери и сына. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Для начала необходимо послать почтой запрос в ЗАГС по месту рождения брата. Если сведений там не сохранилось, Вам придет официальный ответ. После его получения следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.

С уважением,