Опыт получения ипотечного кредита и страхования жизни в Сбербанке - переоформление страховки и возможность возврата

• г. Нижний Новгород

В 2105 г. оформил ипотечный кредит в Сбербанке на долевое участие в строительстве квартиры. В 2015 г. попросили оформить страховку на страхование жизни "Защищенный заемщик". В марте 2016 г. повторно страховку попросили переоформить. Ежемесячно с марта 2015 г. досрочно погашаю кредит, остаток на 01.06.2016 г 600000 руб. Имею право на возвращение страховки?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не имеете. Вы можете только отказаться от страховки на будущий период, но вернуть деньги нельзя.