Как вернуть свою долю в квартире, унаследованной сестрой, после смерти отца без завещания?

• г. Казань

В марте 2015 года умирает мой отец. Завещание написано не было. После смерти остаётся квартира. Между кем она распределяется, если есть жена, двое родных и один неродной ребёнок? По сути неродной ребёнок к отцу никакого отношения не имеет, и могу предположить, что квартира по закону делится лишь на 3 части: на нас с сестрой и на мать. Сестра оформляет свою долю на мать и просит меня, чтобы я сделала то же самое для того, чтобы потом мать оформила дарственную на нас с сестрой (сестра это мотивировала тем, чтоб никто больше на эту квартиру не претендовал, кроме нас с ней, ведь есть ещё неродной ребёнок, который может начать качать права по поводу своей доли и т.д.). Проходит несколько месяцев, и сейчас узнаю, что квартира полностью оформлена на сестру. Каким образом мне сейчас действовать, чтоб вернуть свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы нотариально отказались от доли, то вернуть ничего нельзя.

Отказ от наследства в пользу другого лица с условие - не допускается. Вы или отказываетесь от наследства или вступаете в свои права

Скорее всего Вас обманули и ничего получить Вы уже не сможете,если только сестра "с барского плеча",отдаст Вам часть денег при продаже квартиры.