Имеет ли право начальник колонии заверить отказ от доли наследства.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Может. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы (ст.185.1 ГК РФ).

В соответствии с п.3 ч.2 ст.185.1 ГК РФ К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Здравствуйте! Да, имеет право удостоверить заявление об отказе от наследства. По практике они этого не делают, так как боятся ответственности. Приходится вызывать нотариуса в ИУ.