Возможность требования возмещения расходов на ремонт дома после развода - кто несет ответственность?

• г. Владимир

После развода поделили в равных частях дом. бывший муж в дом не пускает. Живет там с новой семьёй. Хотелось бы узнать, если он будет производить в доме какой-либо ремонт без согласования со мной, может ли он в дальнейшем в судебном порядке требовать возместить средства за половину стоимости этого ремонта с меня?

Ответы на вопрос (3):

Только стоимость неотделимых улучшений, и то - под вопросом. Вы, если хотите, можете вселиться.

Что входит в понятие "неотделимых улучшений". Например, ремонт крыши или новый забор?

Да, это будет неотделимым улучшением объекта недвижимого имущества.