Каковы мои права на продажу квартиры, если я являюсь единственным собственником, а супруг является лишь прописанным?

• г. Гай

Мы с мужем в 2006 году купили квартиру в рассрочку. Муж в квартире только прописан, собственником являюсь я одна. Долевого разделения квартиры нет. После того, как мы расчитаемся за квартиру, смогу ли я без согласия мужа продать эту квартиру? Или его согласие обязательно?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с действующим семейным законодательством, все, что приобретено в период брака является общим имуществом супругов, если иной режим имущества не установлен брачным договором. Таким образом, не смотря на то, что квартира оформлена на вас, она является совместной собственностью вашей и вашего мужа. Поскольку распоряжение совместной собственностью осуществляется по согласию собственнников, при продаже вашей квартиры потребуется согласие вашего мужа. Адвокат Агапова Т.В.

Спросить
Пожаловаться

Нотариально заверенное соглаисе мужа- обязательно,т.к. вне зависимости на кого оформлено данное имущество - это Ваше с мужем совместное имущество,т.к.приобретено в браке.

Спросить
Пожаловаться

До брака мой отец подарил мне квартиру. Позже я вышла замуж, продала эту квартиру и купила другую (согласие на покупку этой квартиры от мужа не требовалось). В квартире муж не прописан, собственником являюсь я и моя мать (две доли у нас с ней). Могу ли я продать эту квартиру без согласия мужа? И может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире, зная, что квартира была куплена на деньги от квартиры, которую я получила от отца в дар? Спасибо!

Хочу выписать мужа из квартиры.

Квартира приобреталась в 1987 г. (на то время с мужем находились в браке);

По документам собственником квартиры являюсь я, муж прописан но доли не имеет;

1993 с мужем развелась, в 2003 квартиру приватизировала квартиру на себя (приватизировала на себя без согласия мужа, т. к. с мужем не общаюсь);

За квартиру муж не платит 20 лет;

Возможно ли выписать мужа из такой квартиры без его согласия?

У меня в собственности две квартиры, собственником являюсь я одна, муж в одной из этих квартир прописан. Одна квартира приобретена в браке. Могу ли я одну из двух квартир подарить маме без согласия мужа?

Купили квартиру в браке. Собственником квартиры являюсь я одна. В ней никто не прописан. С мужем развелись. Могу ли я ее продать без согласия бывшего мужа.

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Могу ли я продать квартиру без его согласия? Или купля-продажи может быть оформлена только после того как все выпишутся из квартиры?

В квартире прописан мой муж. Могу ли я продать квартиру без его согласия? Он не хочет выписываться из квартиры.

Квартира куплена в браке на совместные деньги. Собственником по договору купли-продажи являюсь я (муж).

Могу ли я продать, подарить или завещать квартиру постороннему человеку без согласия жены?

Могу ли я продать, подарить или завещать половину квартиры постороннему человеку без согласия жены?

В квартире прописан я, жена и совершеннолетняя дочь.

Могу ли завещать половину квартиры совершеннолетней дочери без согласия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, бывший муж только прописан (будучи женатыми подарил свою долю квартиры мне, после развода остался прописан), но в новой семье родился ребенок, может ли бывший муж прописать своего ребенка в квартире находящейсв в моей собственности и как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение