Каковы мои права на продажу квартиры, если я являюсь единственным собственником, а супруг является лишь прописанным?

• г. Гай

Мы с мужем в 2006 году купили квартиру в рассрочку. Муж в квартире только прописан, собственником являюсь я одна. Долевого разделения квартиры нет. После того, как мы расчитаемся за квартиру, смогу ли я без согласия мужа продать эту квартиру? Или его согласие обязательно?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с действующим семейным законодательством, все, что приобретено в период брака является общим имуществом супругов, если иной режим имущества не установлен брачным договором. Таким образом, не смотря на то, что квартира оформлена на вас, она является совместной собственностью вашей и вашего мужа. Поскольку распоряжение совместной собственностью осуществляется по согласию собственнников, при продаже вашей квартиры потребуется согласие вашего мужа. Адвокат Агапова Т.В.

Нотариально заверенное соглаисе мужа- обязательно,т.к. вне зависимости на кого оформлено данное имущество - это Ваше с мужем совместное имущество,т.к.приобретено в браке.