Можно ли использовать киргизские права для вождения автомобиля в России после присоединения Киргизии к таможенному союзу?

• г. Хабаровск

Я гражданин РФ и у меня киргизские права. Могу ли я управлять автомобилем в России с данными правами несмотря на то что Киргизия уже вошла в таможенный союз.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением правительства № 1396 в РФ лица, временно пребывающие на ее территории имеют право управлять транспортными средствами при наличии у них международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответсвующего требованиям Конвенции о дорожном движении, записи в котором произведены или продублированы латинскими буквами. Иностранные национальные водительские удостоверения не соответсвующие данной Конвенции должны иметь заверенный в установленном порядке перевод .