Можно ли использовать киргизские права для вождения автомобиля в России после присоединения Киргизии к таможенному союзу?

• г. Хабаровск

Я гражданин РФ и у меня киргизские права. Могу ли я управлять автомобилем в России с данными правами несмотря на то что Киргизия уже вошла в таможенный союз.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением правительства № 1396 в РФ лица, временно пребывающие на ее территории имеют право управлять транспортными средствами при наличии у них международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответсвующего требованиям Конвенции о дорожном движении, записи в котором произведены или продублированы латинскими буквами. Иностранные национальные водительские удостоверения не соответсвующие данной Конвенции должны иметь заверенный в установленном порядке перевод .

Спросить
Пожаловаться

Я бывший гражданин Киргизии, в данный момент у меня Российское гражданство, а права до сих пор Киргизские. Имею ли я право управлять транспортным средством в России по по Киргизским правам? Так как Владимир Путин подписал указ о признании Киргизских прав в России. За ранее спасибо.

Меня зовут Максат я гражданин Россиской федерации. Купил автомобиль в киргизии. Могу ли я перевезти беспошлинно авто в Россию? Так как Киргизия вступила в Таможенный союз.

Я гражданин Киргиизии. Я уже пересекал границу и обратно вьезжал для миграционки. Вот у меня закончились сроки.. могу ли я так же сделать. Так как Киргизия и Россия вступили в томоженный союз.

Можно ли работать в такси с 1 года июня 2017 года гражданину Киргизии, с иностранными правами, может есть какие нибудь привилегии или разрешения, так как Киргизия входит в таможенный союз.

Я гражданин Киргизии, 4 месяца нахожусь на территории РФ на законном основании и официально работаю.

Хотел бы получить гражданство РФ.

Киргизия вошла в Таможенный Союз.

Какие сейчас условия и процедуры подачи документов и получения гражданства РФ для граждан Киргизии?

Я сам кыргыз и я гражданин россии могу ли я получить водительские права в киргизии если откроется томоженный союз.

Какие документы нужны гражданину РФ для передвижения по территории РФ на автомобиле с Киргизким учетом? И какое время можно на таком авто передвигаться по новым правилам, в связи с вступлением Киргизии в таможенный союз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину на киргизских номерах. Я гражданин РФ/ Могу ли я теперь поставить ее на учет в РФ и нужно ли ее растамаживать елси Киргизия уже вступила в таможенный союз с мая. Заранее спасибо!

Могу ли Я гражданин РФ по ген. доверенности ездить на авто с Киргизскими номерами, привезенной в РФ в октябре 2015 г. (Киргизия вошла в таможенный союз).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение