Были ли прецеденты в подобных делах, и каковы были размеры компенсации?

• г. Москва

Я вышла замуж за человека, который на тот момент находился в браке с другой женщиной. Сейчас он находится в МЛС, осуждён по статье Хулиганство на 2,5 года уже второй год. Где-то около года назад первая жена с ним развелась. Я хочу потребовать возмещения морального ущерба с него либо с его близких родственников (отца), возможно ли это и что мне надо для этого сделать? Были ли прецеденты в подобных делах, и каковы были размеры компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Ира, при вынесении решения о признании брака недействительным добросовестный супруг вправе требовать возмещения причиненного ему материального и морального вреда. (ст. 30 СК РФ). Родители несут ответственность только за несовершеннолетних детей. Второй вопрос, что если у него в квартире или в других местах осталось имущество, на него может быть наложено взыскание.