Просто есть свидетельские показания о фиктивной записи в трудовой книжке ответчика о работе в должности инженера-электрика.

• г. Высоцк

Очень прошу ответить на вопрос: может ли организация отказать в предоставлении сведений по адвокатскому запросу о заработной плате, ссылаясь на конфиденциальность такой информации. Просто есть свидетельские показания о фиктивной записи в трудовой книжке ответчика о работе в должности инженера-электрика. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может и отказать. И даже не обязательно со ссылкой на конфиденциальность информации. По закону, организации обязаны отвечать на адвокатские запросы, но никакой ответственности за игнорирование запросов адвоката (в отличие от запросов милиции, прокуратуры или суда) законом не предусмотрено.