Как сохранить работу, когда подмена коллеги привела к требованию написать заявление об увольнении

• г. Шемонаиха

Вопрос меня заставляют написать заявление пособственному желанию уволится с работы за 7 лет никаких выговоров нет. ситуатсия такая я работаю в школе учителям физкультуры я попрасил подменить меня коллегу на 1 час и директор узнала и требует написать заявление коллега написал на уволнение уже я нехочу терять работу что мне делать такая ситуация второй раз повтарялся за год.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Вы имеете право не писать заявление. Можно пожаловаться в прокуратуру.

По такому основания уволить нельзя.Как минимум должны оформить факт нарушения Вами дисциплины.Вы же,если готовы идти до конца,можете пожаловаться в трудовую инспекцию.