Проблема с увольнением - документы забрали у отдела кадров, коллеги утверждают, что заявления не было зарегистрировано

• г. Ярославль

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, в этот же день был открыт больничный. Заявление отдавала коллегам по работе, чтоб передачи директору, что и было сделано. Директор забрал все мои документы у отдела кадров. Хочет уволить меня за прогулы, т.к.Больничный продлился как раз 14 дней и потом выход ть на работу я не собираюсь. Коллеги сказали по секрету, что будет сказано, что никакого заявления на увольнение не было, т.к. оно даже нигде не было зарегистрировано. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Дни больничного не входят в установленные законом и согласованные сторонами 14 дней отработки. Этот срок может быть решен лишь между вами и вашим работодателем. Рекомендую выйти на работу и написать заявление по новой. Иного доказательства нет.

Спросить
Пожаловаться

5.09.2012 г. я написала заявление на увольнение по собственному желанию - прошу уволить с 5 сентября. Директор подписал - уволить (дату не проставил). 13.09., так как директора не было на работе, я договорилась с его заместителем о том, что 17.09 я могу выйти на новую работу. 15.09. директор появился на работе и сказал, что мне нужно отработать 2 недели, до 19.09. 17.09 я пошла на новую работу и написала заявление о приеме, директор подписал - принять с 17.09. В тот же день старый директор позвонил мне и сказал, что так как я не вышла 17.09 на работу, он мне ставит прогул. Имеют ли право уволить меня за прогул? С какого числа я уволена?

Сегодня написала заявление об увольнении по собственному желанию, начальник и зам. директора не подписывают, понесла в отдел кадров, они отправили в секретарю, секретарь сказала что она к этому не имеет никакого отношения и отправили к директору, директор сказал что подпишет только после подписи зам. директора. Замкнутый круг. Скажите как правильно поступить? Спасибо.

Написала на увольнение по собственному желанию. Где было сказано Прошу уволить 1.12 по собственному желанию. Дата 18.11.директор подписал заявление. Через несколько дней ушла на больничный. Больничный продлился до.2.12.Директор и сотрудники в офисе говорят мне писать новое заявление так, как первого числа я была на больничном они меня не уволили и по их словам мое заявление не действительно. Надо ли мне писать новое заявление? Я думаю что они не правы. Что вы мне посоветуете. Спасибо.

Написала заявление по собственному желанию:

директору...

ФИО директора от

должность

ФИО работника

заявление

прошу уволить меня по собственному желанию с 15.08.2011

15.08.2011 подпись заявление зарегистрировали в ОК. Но директор написал в левом вернем углу (с отработкой две недели после больнич. Листа). С какой даты будет считаться отработка (14 дней) с даты подачи заявления или после выхода на работу с больничного, заранее благодарна.

На работе я написала заявления об увольнение по собственному желанию, в заявление было сказано уволить меня 19 числа этого месяца, и я заболела больничный у меня закрыт был 21 числа, приступить к работе 22, тоесть меня 19 числа не рассчитали. Я пришла на работу отдавать больничный и мне сказали чтобы я переписала заявление.

Я глухая, написала заявление на имя директора предприятия об увольнении по собственному желанию. Кадров отдел и начальник не дают уволить меня. 2 раза. Четверг 05.03. 2015 г. умер директор. Можно заявление уволить меня без директор?

Заявление на увольнение было написано по принуждению. За день до увольнения я написала отзыв заявления на увольнения. 24.03.17 мое заявление было аннулировано, в этот же день я ушла на больничный. 27.03.2017 директор составил акт о прогулах, и собирал подписи у руководящих сотрудников. 29.03.2017 в очередной раз пишу заявление на увольнение, так как понимаю, что он меня всегда будет пытаться выжить. Но директор мне сказал, что я 2 недели могу не выходить на работу, а он будет ставить неявку на работу, но уволит меня по собственному желанию. В Трудовую инспекцию писала жалобу, проверки пока не было. Очень страшно, вроде знаешь более или менее законы, а защититься трудно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопросы:

1)Могут ли меня уволить с работы за прогулы, если я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но после отработанных 2 недель забрала заявление и написала другое, о том что прекращаю работать до выплаты мне всей зарплаты. В отделе кадров есть копия моего заявления на увольнение.

2)В праве ли я так поступить, если наше предприятие задерживает зарплату 2 месяца.

Директор предприятия настаивает на моем увольнении.

Я написал заявление по собственному желанию, его завизировал Директор производства. (у меня есть копия заявления с подписью Директора производства). Я отдал заявление в отдел кадров. Если они его потеряют, будет ли эта копия действовать или мне придется переписывать заявление с новой датой увольнения?

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, оно подписано начальником отдела продаж, которому я непосредственно подчиняюсь, коммерческим директором, но ген. директор отказывается его подписывать и грозит уволить меня по статье за прогулы, ссылаясь на предыдущее мое заявление, где я просил предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы, где так же стоят подписи начальника отдела продаж и коммерческого директора, однако подписи генерального директора нет. Он (генеральный) акцентирует внимание на том, что мое заявление на отпуск он якобы не видел и ему его никто не передавал. Однако все заявления на имя ген. директора передаются начальнику отдела продаж и уже он (нач. отдела продаж) передает его на подпись коммерческому и генеральному директорам. Заявление на отпуск без содержания во входящих в отделе кадров не зарегистрировано, а заявление на увольнение по собственному желанию зарегистрировано. Оригиналы этих заявлений сейчас находятся у меня на руках.

После передачи заявления на увольнение нач. отдела продаж, мною было написано и отправлено заказным письмом ни имя ген. директора уведомление, о том что я отказываюсь отрабатывать 14 дней, в связи с систематической задержкой на предприятии заработной платы (на сегодняшний день долг по з.п.) составляет более одного месяца.

Правомерны ли мои действия и в какие органы мне обратиться для защиты моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение