Проблема с увольнением - документы забрали у отдела кадров, коллеги утверждают, что заявления не было зарегистрировано

• г. Ярославль

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, в этот же день был открыт больничный. Заявление отдавала коллегам по работе, чтоб передачи директору, что и было сделано. Директор забрал все мои документы у отдела кадров. Хочет уволить меня за прогулы, т.к.Больничный продлился как раз 14 дней и потом выход ть на работу я не собираюсь. Коллеги сказали по секрету, что будет сказано, что никакого заявления на увольнение не было, т.к. оно даже нигде не было зарегистрировано. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Дни больничного не входят в установленные законом и согласованные сторонами 14 дней отработки. Этот срок может быть решен лишь между вами и вашим работодателем. Рекомендую выйти на работу и написать заявление по новой. Иного доказательства нет.