Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для погашения данных кредитов?

• г. Барнаул

В 2008 году в разных банках брала кредит на покупку квартиры. Квартиру смогли купить лишь в 2009 году с привлечением этих денег. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для погашения данных кредитов?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Добрый вечер!

Материнским капиталом можно воспользоваться написав заявление в пенсионный фонд о распоряжении материнским капиталом. но необходимо предварительно выделить долю жилого помещения( т.е. оформить на ребенка часть квартиры) это можно оформить у нотариуса.

Всех Вам благ!