Как попросить снизить проценты и оплатить долг займа по семейным обстоятельствам?

• г. Иркутск

Взяла займ не могу выплатить, по семейным обстоятельствам пришлось уволиться с работы, набежали проценты, на меня подали в суд, могу ли я попросить оплатить долг займа без процентов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Только если прийдете к соглашению с кредитной организацией.

Только по соглашению сторон. что вряд ли. просите в суде применить норму ст.333 ГК РФ, по которой суд вправе уменьшить штрафы за просрочку платежей.