Сколько лет северного стажа, если имеется 10 лет стажа по списку 2 до 2002 года?

• г. Ханты-Мансийск

У меня 10 лет северного стажа по списку 2. Стаж зароботан до 2002 года Значит 15 лет По списку 2 15. Сколько у меня северного стажа. Так-же 15 лет?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, по действующему ранее ФЗ 340-1, действующему до 01.01.2002г., только общий стаж считался год за полтора, а северный стаж считается календарно, поэтому у вас северного стажа 10 лет.