Нотариус - правильно ли мне посчитал сумму оплаты за получение свидетельства о наследстве на своего несовершеннолетнего сына?

• г. Иркутск

Какую сумму я должна заплатить нотариусу при получении свидетельства о наследстве на моего несовершеннолетнего сына при получении 1/10 доли в квартире. Сын вступает в долю бабушки, вместо своего отца, который умер. Долю оценили около 100000 р. Мне нотариус посчитал 4100 р.-это получается 5%, но когда я делала оценку мне сказали, что я заплачу от 0,3 до 0,5%-это примерно 300-500 р. Правильно ли мне посчитал нотариус и если нет, как мне это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия нотариуса. Но имейте в виду, в сумму указанную нотариусом входит и услуга по печати текста свидетельства