Военнослужащим по контракту, служащим за границей, не удерживают налог 13%? Отменили ли налог за автотранспорт для таких военнослужащих?

• г. Тихорецк

Я военнослужащий по контракту служу за границей и хотел бы узнать:

- правда ли что с нас не должны удерживать налог 13% с денежного довольствия, т.к. служим за границей?-правда ли что военнослужащим по контракту отменили налог за автотранспорт.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли удержание налога подоходного 13% с военнослужащих ,проходящих службу за границей?

ч.3.. 207 НК РФ Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации.

Нет, не правда. Все платят, за исключением Ветераны ВОВ, Ветераны боевых действий, инвалиды и т.д.