Если они у Вас ОТСУТСТВУЮТ, как Вы пишете в письме-ответе, то прошу объяснить: почему отсутствуют?

• г. Нижний Новгород

Мною в ООО "Наш Дом" 21.04.16 г было подано заявление: «о предоставлении копий оригиналов судебных приказов с отметкой об исполнение ПФ РФ по Автозаводскому району г. Н. Новгорода, выданных мировым судьёй судебного участка №9 Автозаводского района г. Н. Новгорода от 01.12.2010 №2-2478/10 для ознакомления "

ООО "Наш Дом" на моё заявление 31.05.16 г на руки выдало ответ: "В силу п.1 ч.1 и ч.2 ст 47 №229-ФЗ от 02.10.2007 в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, подленник исполнительного документа (копии оригиналов судебных приказов переданных ООО "Наш Дом" на взыскание с меня из пенсии в ПФ РФ по Автозаводскому р-ну) остаётся в окончательном исполнительном производстве. На основании вышеизложенного запрашиваемые документы в ООО "Наш Дом" отсутствуют».

До 25 тыс. рублей ООО "Наш Дом" взыскивал с меня сам через пенсионный фонд. Пенсионный фонд произвёл в полном объёме взыскание, на копии оригинале сделал отметку о взыскании и отправил оригинал УК ООО "Наш Дом", согласно его письма о возврате.

В связи с ненадлежащим ответом на моё заявлении, о представление копий оригиналов судебных приказов с отметкой об исполнении для ознакомления, мне пришлось писать ещё заявление: " … Поэтому на основании моего заявления от 21.04.16 г ПРОШУ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ответить на следующие вопросы: Где конкретно находятся копии оригиналов судебных приказов от 01.12.2010№2-2478/10 с отметкой об их исполнение, полученных Вами из ПФ РФ по Автозаводскому району г. Н.Новгорода, согласно Вашего письма-запроса. Если они у Вас ОТСУТСТВУЮТ, как Вы пишете в письме-ответе, то прошу объяснить: почему отсутствуют? Где они? и куда Вы их дели?» Ранее я подавала на УК ООО "Наш Дом" в суд, но суд мною был проигран, так как я на тот момент не знала, что они по одному и тому же судебному приказу, в котором уже стояла отметка "УДЕРЖАНО 100 руб." стали взыскивать, с помощью Пенсионного Фонда, ещё раз 7057 руб. 37 коп., но уже с меня, так как раньше (втихаря) ими было удержано с моего родственника, прописанного в моей квартире и который мне об этом ничего не не сказал в силу своей болезни. Согласно п 1 ст.325 ГК РФ делать ЭТОГО ОНИ не должны были, да ещё по исполненному судебному приказу.

Вопросы:

1. В течение скольких дней УК ООО "Наш Дом" должна дать ответ? И Будет ли учитываться, что моё первое заявление им было направлено 21.04.16 года?

2.Могу ли я на УК ООО "Наш Дом" опять подать в суд как по вновь открывшимся обстоятельствам? –

поскольку я узнала об исполненном судебном приказе с отметкой "УДЕРЖАНО 100 РУБ." из моего пенсионного дела, которое мне вынужден был предоставить Пенсионный Фонд (я вынудила их мне его предоставить - по этому поводу с ПФ РФ по Автозаводскому району г. Н.Новгорода бодания были с 2012 года) только 20.10.2015 года (в пенсионном деле моем были копии судебных приказов, а не оригиналы), а до этого никто из этих организаций предоставлять мне оригиналы судебных приказов не хотел и не желал.

3.И как это делается?

4. Что значит "остаётся в окончательном исполнительном производстве?"

5. У кого остаются копии оригиналов судебных приказов с отметкой ПФ РФ о произведённых удержаниях - у ООО "Наш Дом" или он потом, получив их, обязан отправить мировому судье в дело?

6. Что значит "ОТСУТСТВУЮТ оригиналы судебных приказов с отметкой об их исполнении?

7. Должен (обязан) ООО "Наш Дом" объяснять в ответе на моё заявление причину их отсутствия или нет? так как они сказали, что я об этом в заявление не писала (поэтому мне пришлось писать ещё одно заявление-дополнение на моё первое).

Ответ прошу прислать на мою эл. почту: tatiana_rudometova@ mail. ru

требований, содержащихся в исполнительном документе, подленник исполнительного документа (копии оригиналов судебных приказов переданных ООО "Наш Дом" на взыскание с меня из пенсии в ПФ РФ по Автозаводскому р-ну) остаётся в окончательном исполнительном производстве. На основании вышеизложенного запрашиваемые документы в ООО "Наш Дом" отсутствуют».

Вопросы:

3.И как это делается?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, вопрос задайте более корректно и компактно. такие простыни никто не читает. Всего хорошего.

Вы как ответчик можете сами сделать запрос в суд и получить копии всех необходимых вам документов.

Это же касается и исполнительного производства. Обратитесь к приставу с запросом выдать справку об исполнении/неисполнении производства. Так вы сможете контролировать процесс.

Оригиналы вам не выдадут, получите копии, заверенные судом.

Могу ли я на УК ООО "Наш Дом" опять подать в суд как по вновь открывшимся обстоятельствам? – - нет, если есть нарушения в процедуре взыскания ФССП, то пишите жалобу вышестоящему либо в прокуратуру.

Как Ваш юрист ответила, что мою простынь никто читать не станет, а в ней как раз и написано, что с меня на взыскание в ПФ РФ передавала сама УК ООО "Наш Дом", а не ФССП. Поэтому,ФССП тем более отвечать ничего не станут. Хотя сейчас я к ним иду и спрошу могут они мне ответить в письменном виде на мой вопросы (их касающиеся) или нет. Жаль, что Вы мне помочь не хотите ,а я Вам задала 7 вопросов и ни на один не получила ответа. А по поводу судей, у нас в Нижнем Новгороде Автозаводский район это город в городе и судьи администрацию района боятся (или же по другому повязаны с ними) больше чем своего председателя райсуда.

Татьяна обращайтесь за личной консультацией. Юрист совершенно права. Конкретные вопросы решаются на платной основе.