Выходит нотариус в России нигде и ни перед кем не отчитывается за свою работу, как бы сам себеБуратино?

• г. Санкт-Петербург

Интересен ответ юриста на вопрос где можно узнать о наличии завещания на квартиру-нигде. Выходит нотариус в России нигде и ни перед кем не отчитывается за свою работу, как бы сам себеБуратино?

Ответы на вопрос (1):

После смерти наследодателя наследник сможет узнать о наличии завещания в нотариальной палате города Санкт-Петербурга(если мы имеем в виду этот город). А при жизни узнавать смысла особого нет, так как при жизни любой гражданин может написать сколько угодно завещаний. Именно последнее завещание и будет действовать. Либо можно обратиться в нотариальную контору по месту регистрации умершего наследодателя, которая занимается наследственными делами.