Возможно ли взыскать половину коммунальных расходов с бывшей супруги в судебном порядке, если ребёнок не проживает со мной?

• г. Волгоград

У меня прописан ребёнок, с женой в разводе уже 3 года. Ребёнок со мною не проживает, комунальные услуги оплачиваю как положено за себя и ребёнка, могу ли я взыскать половину денежных средств с бывшей супруги и как это сделать в судебном порядке?

Ответы на вопрос (4):

попробовать можете но наврятли это получится

Здравствуйте!

Да, есть такая возможность, поскольку ком. услуги за детей должны оплачивать их родители, у Вас эта сумма должна делиться пополам.Если сумма небольшая, то заявление подается в мировой суд с приложением подтверждающих документов.