Правомерность публичного извещения жителей о задолженности на газ - нарушение или допустимая практика?

• г. Нижний Новгород

У меня задолженность на газ 5000 руб но на моем подъезде разместили объявление с таким извещением что в такой то квартире проживают задолжники по газу с такой то сумой долга имеют ли они права публичное извещения жителей этого дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют это разглашение персональных данных.

Здравствуйте, Василий. Нет, это оскорбляет честь и достоинство.

Можете фиксировать данный факт, сделать фотографию, с ней обратиться в органы прокуратуры по факту правонарушения по ст. 5.61 КоАП РФ и просьбой привлечь виновных к ответственности. Также можете и в суд затем обратиться с иском о компенсации морального вреда.