Звонков, ни звонков в дверь мы зафиксировать не смогли.

• г. Москва

У нас в семье возникла проблема следующего характера - 22.08.03 мы получили повестку в суд, в которой мы обвиняемся в порче имущества соседей с нижнего этажа, в результате залива. В документе сказано, что мы залили соседей в начале марта, акт иэ Жэка есть, на телефонные звоники и звонки в дверь мы не отвечали и т.д. Проблема, в том, что нас самих не было в тот момент несколько дней дома, и соответственно ни тел. звонков, ни звонков в дверь мы зафиксировать не смогли. Теперь нас вызывают в суд. непонятная ситуация. Вы не подскажете, как быть в таком случае? Заранее спасибо.

Даша.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Даша! Судя по всему, к Вам предъявлен иск о возмещении ущерба. Необходимо прежде всего заранее, до начала рассмотрения дела, обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела, чтобы узнать, в чём конкретно заключаются претензии соседей и какова сумма ущерба. Уже после этого можно будет выработать свою позицию и определить с тем, что дальше делать. В принципе можно попробовать оспорить сумму, которую соседи требуют взыскать, однако это в очень большой степени зависит от существа дела и его нюансов, которые необходимо узнать.

С уважением