Как получить лицензию на видео контент ВГТРК для коммерческого использования?

• г. Томск

Я хочу узнать как получить лицензию, письменное разрешение на видео контент ВГТРК с использованием в коммерческих целях.

У меня есть канал в google и на yutube, я хочу публиковать новостной контент на своих каналах т.к не все могут смотреть tv передачи.

Прошу Вас разъяснить по поводу приобретения лицензии на контент ВГТРК, что-бы не нарушать авторские права. Это последняя моя надежда как инвалида.

Спасибо.

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь к тому, кому принадлежат авторские права. Не факт, что программы, которые показывают по ТВ принадлежат именно данному каналу.

Здравствуйте!

Обратите внимание, что статья 42 Закона «О средствах массовой информации» дает автору или иному лицу, обладающему правами на произведение, право особо оговаривать условия и характер его использования. В статьях 1228 и 1229 Гражданского кодекса РФ также предоставляет автору произведения возможность разрешать или запрещать кому-либо использование результата своей интеллектуальной деятельности, причем отсутствие специального запрета правообладателя автоматически не является его согласием.

Если Вы собираетесь в коммерческих целях использовать объекты, которые указываете, то следует обратиться в ВГТРК для заключения лицензионного соглашения (договора).

Контакты, если будете заниматься этим сами, думаю, найдете на сайте ТРК.