Задержки выплат в ОВД - как бороться и как получить пособие по уходу за ребенком?
₽ VIP

• г. Великий Новгород

Являюсь сотрудником ОВД. После истечения отпуска по беременности и родам числюсь в очередном отпуске за текущий год. Вопрос связан с выплатами. Их почему то задерживают. Квартальную премию за 2-ой кв. этого года мне выплатили с опазаданием на месяц по документам прошлого месяца, а всем вовремя... В этот раз вовремя заплатили денежное довольствие, однако я не досчиталась сан.-кур. помощи. Но по расчетным листкам все выплаты произведены вовремя.

Как с этим можно и нужно бороться?

Что делать, когда предлагают получить денежные средства по просроченной ведомости? Или даже по уже погашенной задним числом двух-трехмесячной давности ведомости?

И еще вопрос, в какие сроки должно выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? в таком отпуске я буду числиться с 27.07.10. Когда мне должны его начинать начислять и вцыплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

Почему задерживают выплаты Вы можете узнать у непосредственного руководителя подразделения на личном приеме. Если Вам будет отказано - отправьтесь на примем в Территориальное Управление ОВД.

Пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет выплачивается в дни, когда установлена выплата заработной платы. Для начисления денежных средств Вам необходимо написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком.

С уважением,

Мария, хорошо что Вам известны причины задержки выплат. Обращайтесь в прокуратуру Новгорода и они сами разберутся с Вашим вопросом. Удачи.

Спасибо за ответ. Однако, руководители находятся в г. СПб, а проживаю я в г. В. Новгород, попасть на личный прием проблема, особенно при наличии маленького ребенка. Бухгалтерия находится так же в г.СПб. В Новгороде стуктурное подразделение, подотчетное лицо,

Да и вопрос состоял вовсе не в том, как узнать о причинах задержек, а в том, как с ними бороться...

причины то мне как раз очень даже известны.