Правила расчета заработной платы водителям в зимний период в законе о золотодобывающих артелях в районах Крайнего Севера

• г. Тверь

Есть ли в трудовом законодательстве, а именно в законе о золотодобывающих артелях в районах Крайнего Севера правила расчета заработной платы водителям в зимний период? Нам известно, что рабочий день водителя в зимний период рассчитывается 1:2, то есть не за 12 часов, а за 24, но нам нужна выписка из статьи закона.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Правила расчета заработной платы устанавливаются не законом, а внутренними локальными актами работодателя (ст. 8, 135 ТК РФ), которые и определяют действующую систему оплаты труда