Получение водительских прав без гражданства РФ - чего ожидать и какие будут последствия?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация: хотелось бы пойти получить водительские права (до этого никаких не было)

но у меня пока что нет гражданства РФ (я на последнем этапе его получения, имею РВП, возможно скоро будет само гражданство) ,но хотелось бы пойти учиться прямо сейчас. Что меня ожидает? То есть если я отучусь, получу права, и после этого получу гражданство слышал что мне просто нужно будет заплатить еще раз гос пошлину и поменять права на нормальные? Или может нужно будет что либо еще? Сдавать еще раз экзамен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вы можете один раз сдать экзамен.

Аа ещё скажите какое водительское удостоверение я получу сейчас,без гражданства?