Как поступить, если муж против расторжения брака с общим ребенком?

• г. Чита

Я хочу расторгнуть брак с мужем, у нас общий ребенок (5 лет), а муж против. Как мне поступить в таком случае? Изначально споров по вопросам проживания и содержания ребенка не было, поэтому я планировала подать иск мировому судье. А как только я оплатила госпошлину, то муж увидел серьезность моих намерений, то сразу же воспротивился этому.

Ответы на вопрос (2):

Придется в районный суд подавать иск об определении места жительства ребенка

Подавайте иск мировому судье, если спор о месте жительства ребенка возникнет в процессе, то иск передадут на рассмотрение в районный суд.